После отмены «молочных» квот в ЕС эксперты ожидают рост производства

Источник: The DairyNews
«По неофициальным данным, многие фермеры ЕС подделывали данные, занижая объем производства молока в отчетах»,- рассказал Тревор Смит, консультант EU Dairy Industry.
После отмены «молочных» квот в ЕС эксперты ожидают рост производства
Представитель EU Dairy Industry выступил в рамках II Молочного саммита, проходящего на VI Молочной Олимпиады, передает корреспондент The DairyNews.

Напомним, квоты на сырое молоко отменят в ЕС 31 марта 2015 года. В связи с этим обстоятельством, Европейская комиссия ожидает ежегодного роста молочного производства менее, чем на 1%. Однако Тревор Смит ставит под сомнение официальный прогноз. «По оценкам экспертов в Ирландии рост производства молока к 2020 году составит 50 %, в Нидерландах аналогичный показатель — 20%. В Германии, Дании и Польше,  где порядка 30% процентов мощностей не задействованы, уже сегодня близки к перепроизводству или превышают квоту, а Франция и Великобритания имеют большой потенциал для роста производства», - цитирует г-на Смита корреспондент The DairyNews.

«Вследствие отмены квот и возможных перспектив развития производства в ряде регионов ЕС, экспорт сухого молока и сыра из ЕС в Россию вырастет», - делает вывод Тревор Смит. – «Уровень этого роста дает России ключевую роль в рыночном равновесии в ЕС».


Напомним, платиновым спонсором «VI Молочной Олимпиады» стала компания «Belousov group», золотым спонсором выступила ГК «Кизельманн», серебряный спонсор мероприятия – «Малазийский Совет производителей пальмового масла» (МРОС), спортивный спонсор - компания Иглус. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью