Порядка 8 соглашений по аграрным направлениям на 66 млрд. рублей планируют подписать власти Подмосковья на ПМЭФ-2019

Источник: The DairyNews
Порядка 8 соглашений по аграрным направлениям на 66 млрд. рублей планируют подписать власти Подмосковья на ПМЭФ-2019. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.
Порядка 8 соглашений по аграрным направлениям на 66 млрд. рублей планируют подписать власти Подмосковья на ПМЭФ-2019

Подмосковная делегация под руководством губернатора Андрея Воробьева,  в состав которой войдёт министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин и другие сотрудники Минсельхозпрода, примет активное участие в работе Петербургского экономического форума - ПМЭФ-2019. В рамках деловой программы форума будет презентован инвестпотенциал Московской области и подписан ряд соглашений с руководителями компаний о реализации в регионе инвестиционных проектов в области АПК.

«Делегация Московской области планирует подписать на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге порядка 8 соглашений в области АПК на общую сумму 66 млрд. рублей прямых инвестиций», - сказал Андрей Разин.

В этом году ПМЭФ будет проходить с 6 по 8 июня.  Главная тема форума - "Формируя повестку устойчивого развития".

«На полях ПМЭФ-2019 будут заключаться соглашения по созданию  производства заменителей грудного молока на территории Московской области. Также – по созданию у нас питомника растений, строительству завода по производству мягких сыров, творога и цельномолочной продукции, тепличных комплексов с инженерными коммуникациями для круглогодичного выращивания овощей,  теплиц по производству ягодной продукции в Подмосковье и другие», - отметил Андрей Разин.

Министр  подчеркнул, что темпы по реализации крупных проектов на территории Подмосковья и вливания прямых инвестиций в отрасль не снижаются.

«С вводом  проектов, в рамках соглашений, подписанных на предстоящем питерском форуме, будет создано более 3 тыс. новых рабочих мест», - сказал в завершение Андрей Разин.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью