Порядка 450 млн. рублей в виде грантов выделят власти Подмосковья на поддержку аграриев в этом году

Источник: The DairyNews
Порядка 450 млн. рублей в виде грантов выделят власти Подмосковья на поддержку аграриев в этом году. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

"Мы 368 млн. рублей планируем на гранты выделить в 2019 году. Аграрии в этом году также получат поддержку по ряду новых грантовых направлений. Еще 80 млн. рублей выделяется в рамках регионального проекта «Система поддержки фермеров и сельской кооперации в Московской области. Общая сумма грантовой поддержки составит порядка 450 млн. рублей ", - сказал Андрей Разин.

По словам министра, общая сумма грантовой поддержки в 2019 году будет увеличена на 50 млн рублей относительно прошлогодних выплат. В 2018 году сумма грантов составила 404 млн. рублей.

«Сумма грантовой поддержки уложится где-то в 40 грантов. Эти гранты будут выделены на поддержку начинающих фермеров, на развитие животноводческих ферм, материально-технической базы кооперативов и на поддержку производителей сыра», - отметил Андрей Разин.

Программа грантовой поддержки фермерства реализуется в Московской области с 2012 года.

«С момента старта программы грантов, в целом на поддержку фермерского хозяйства в Московской области было выделено более 1 млрд 100 млн рублей в виде грантовой поддержки», - добавил Андрей Разин.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью