Порядка 300 подмосковных компаний примут участие в VI Международном агропромышленном молочном форуме

Источник: The DairyNews
Завтра, 26 ноября, в Доме Правительства Московской области начнёт свою работу VI Международный агропромышленный молочный форум. Участие в нём примут порядка 300 сельхозпредприятий Подмосковья. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.
Порядка 300 подмосковных компаний примут участие в VI Международном агропромышленном молочном форуме

«На протяжении многих лет Московская область является одним из наиболее активных участников Молочного форума. Вот и в этом году на стенде Подмосковья будут представлены около 30 самых лучших производителей региона. Всего в мероприятии примут участие порядка 300 компаний региона», - сказал Андрей Разин.

В самом начале форума министр представит высоким гостям продукцию подмосковных компаний молочной отрасли и достижения агропромышленного комплекса.

«Наши сельхозпроизводители не только представят свою продукцию, но и намерены обсудить инновационные решения в молочной отрасли, поделиться опытом и вести диалоги на разные темы с коллегами из других регионов и зарубежья. На форуме с представителями многих подмосковных компаний мы планируем подписание договоров и инвестиционных соглашений» - подчеркнул Андрей Разин.

На площадке Форума пройдёт традиционная выставка многих отечественных и зарубежных компаний. Участники смогут впервые попробовать молочные продукты в режиме «умной дегустации» – искусственный интеллект будет определять эмоции и реальные предпочтения аудитории. На выставке можно будет увидеть технологический процесс производства молочной продукции с помощью прямой трансляции с завода и самое современное промышленное оборудование. 

«На данный момент завершается монтаж выставочного стенда Подмосковья, и фермеры начинают привозить свою продукцию», - сказал в завершение Андрей Разин.

VI Международный молочный форум будет проходить два дня. Его организатором выступает Правительство Московской области при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

В рамках форума будут рассмотрены вопросы роли молочной отрасли России в мировом рынке молочной продукции, повышение эффективности и конкурентоспособности производства молока, будут представлены лучшие передовые практики ведения молочного животноводства различных стран и регионов России.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью