Порядка 3 тыс. тонн сенажа и более 1,4 тыс. тонн сена заложено в татарстанской агрофирме «Кулон»

Источник: The DairyNews
Животноводы Новошешминского муниципального района РТ, Черемуховского отделения ООО «Агрофирма «Кулон», показывают отличные показатели производства.

Поголовье крупного рогатого скота в хозяйстве составляет около 1600 голов, в том числе 450 дойных коров, в целом маточное поголовье составляет 700 голов, передает The DairyNews со ссылкой на сайт министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Реализованное молоко высшего качества транспортируется в Самару, где его цена достигает 21-22 рублей за килограмм. Объем реализуемого молока превышает 10 тонн ежедневно - это на 2 процента больше показателя за соответствующий период прошлого года.

Как сообщил начальник отделения ООО «Агрофирма «Кулон» Александр Килеев, кормлению дойного поголовья уделяется особое внимание. «Сегодня коровы получают не менее 3 кг зернофуража, подкормку даем из зеленой массы многолетних трав, на кардах хорошее сено", - отметил он.

На сегодня в агрофирме заложено около 3000 тонн сенажа и заготовлено более 1400 тонн сена. За первое полугодие в ООО «Агрофирма «Кулон» надои составили 105 тонн молока. Высокие результаты показали передовые доярки Татьяна Абрамова, Галина Москотина, Нина Лапшина, которые ежедневно надаивают по 18-20 кг молока от каждой коровы.

Благодаря стараниям и труду работников агрофирмы производственные показатели в хозяйстве будут улучшаться и дальше, считает Александр Килеев.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью