Португальский инвестор начнет производство сыров в Тамбовской области до конца года

Источник: tass.ru
Португальская компания Martins & Rebello совместно с тамбовским молокозаводом «Суворово» намерена начать в регионе производство сыров до конца года. Об этом журналистам сообщил первый вице-губернатор Тамбовской области Александр Ганов на мероприятии, посвященном Недели торговых представителей Минпромторга России.
Португальский инвестор начнет производство сыров в Тамбовской области до конца года

«На днях у нас были переговоры с крупнейшим производителем сыров в Португалии (компанией Martins & Rebello — прим. ТАСС), который ведет свою историю с 1901 года. Компания заинтересована не только в том, чтобы поставлять готовый сыр на российский рынок, но и локализовать свое производство в Тамбовской области в партнерстве с нашим производителем молока — компанией „Суворово“, у которой есть сырье, но нет достаточных компетенций в производстве качественных сыров», — сказал Ганов.

Точный объем инвестиций в проект не уточняется.

Как пояснили ТАСС в компании «Суворово», первые португальские сыры, созданные из тамбовского молока, презентуют на Международной Покровской ярмарке в октябре.

Животноводческий комплекс «Суворово» расположен в Уваровском районе Тамбовской области. Он рассчитан на 2,3 тыс. голов дойного стада, объем производства молока составляет более 35 тонн в сутки. В 2020 году планируется запуск второй очереди комплекса, которая предполагает открытие еще одной молочной фермы на 2 тыс. голов. В перспективе предприятие намерено получить статус молочного кластера региона.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью