Португалия: работники молочного сектора выйдут на демонстрацию

Источник: gazetaslovo.com
Запланированный медленный марш состоится в регионе Авейру 23 августа

Об этом объявила Португальская ассоциация производителей молока и мяса (APPLC).

Медленным маршем пройдет колонна тракторов от Валеги до Эштаррежи.

В число требований входит общественное регулирование производства во всех странах Европейского Союза.

В опубликованном заявлении APPLC говорится, что производители разочарованы политикой Европейского Союза (ЕС), который не имеет политической воли для изменения ситуации и борьбы с основными проблемами.

Кризис в молочном секторе, говорит ассоциация, был вызван ЕС введением квот на производство в странах-членах, что привело к резкому падению цен и закрытию нескольких небольших, средних и даже крупных хозяйств.

Согласно APPLC, Евросоюз «развлекается с производителями, предлагая им несколько крошек - небольшие гранты, которые ничего не решают».

Производители молока и мяса утверждают, что Португалии не нужно сокращать производство, поскольку она производит в соответствии с существующей потребностью в потреблении.

Таким образом, APPLC выйдет на запланированный на 23 августа марш протеста, чтобы продемонстрировать существующее недовольство и «бросить вызов некоторым злоупотреблениям, которые могут привести производителей к гибели».


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью