Португалия-Испания: 208 против 205

Источник: The DairyNews
Третьим матчем второго дня Чемпионата мира по футболу станет сражение команд Португалии и Испании. Потребление молока на душу населения в Португалии составляет 208 кг, в Испании - 205 кг в год, передает данные Центра изучения молочного рынка The DairyNews.


Производство коровьего молока в Испании превышает значения Португалии (1,94 млн. тонн) и составляет порядка 7,1 млн. тонн.

При этом производство молока на душу населения в год в Португалии достигает 186,9 кг против испанского показателя в 152,6 кг.

Количество молочных коров в Португалии небольшое - 235 тыс голов, в Испании, несмотря на то, что молочным производством в стране занимаются преимущественно на северо-западе, стадо молочных коров достигает 852 тыс голов.

Производство молока на корову в год в Португалии составляет 8260 кг, в Испании эта цифра - 8330 кг.

Согласно данным открытых источников, потребление жидкого молока в Испании - 78,7 кг, сыра - 9 кг, масла - 0,4 кг в год на душу населения.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью