Пора большого молока в Рязанской области

Источник: rv.ryazan.ru
На базе ООО «Тырновский молочный завод» министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области провело совещание по развитию молочной отрасли.
На базе ООО «Тырновский молочный завод» министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области провело совещание по развитию молочной отрасли.

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты аграрного сектора, представители регионального министерства экономического развития и торговли, регионального управления Роспотребнадзора, глава администрации Шиловского района Василий Фомин.

За два последних года ООО «Тырновский молочный завод» провело полную модернизацию производства. Это предприятие первым в регионе освоило выпуск молока, кефира, йогурта в пластиковых бутылках. В текущем году установлено упаковочное оборудование итальянской фирмы «Галди» для фасовки молочной продукции в картонную тару ПЮР-ПАК.

Совещание провел заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Юрий Оводков. Состоялось совместное обсуждение актуальных вопросов и задач, стоящих перед отраслью в преддверии вступления России в ВТО, определение основных направлений ее дальнейшего развития в условиях Таможенного союза. Участники обменялись передовым опытом в области применения новой техники и технологий молочной промышленности, познакомились с новинками молочного оборудования.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью