Популярность небольших форматов упаковки для молока растет

Источник: milknews.ru
Эксперты считают, что популярность молока в упаковке 250 мл будет расти из-за тренда на здоровый образ жизни, пишет Telegraph.
Новый формат упаковки для молока рассчитан для потребления продукта на ходу. Такое молоко будет продаваться вместе с другими прохладительными напитками в супермаркетах.

Ряд производителей молочных продуктов уже запустили такой формат упаковки для молока. В Великобритании молоко в небольших форматах можно найти во всех крупных торговых сетях.

Среди потребителей набирает популярность тренд на здоровый образ жизни, считают в компании Arla. Компания запустила бренд Arla Cravendale, в линейке представлено молоко в небольшой упаковке.

«Молоко считается частью сбалансированного и здорового питания, покупатели хотят видеть больше форматов упаковки, которую легко взять с собой. Мы отвечаем потребительским предпочтениям и запускаем молоко 250 мл», - сообщает бренд-менеджер компании Джанна Хайнц.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью