Помимо Улюкаева в разработке ФСБ находился Аркадий Дворкович и другие чиновники

Источник: The DairyNews
По данным "Ведомостей", в оперативной разработке ФСБ помимо экс-главы Минэкономразвития (МЭР) Алексея Улюкаева находились также вице-премьер Аркадий Дворкович, помощник президента Андрей Белоусов и помощник первого вице-премьера Игоря Шувалова Марина Романова, пишет The DairyNews.
Вчера было объявлено, что выполнять обязанности главы Минэкономразвития будет заместитель министра Алексей Ведев. Любопытно, что приказ о его назначении был подписан еще до задержания министра.

Позднее Владимир Путин освободил своим Указом Алексея Улюкаева от должности министра экономического развития Российской Федерации в связи с утратой доверия.

"Новая газета" сообщила, что оперативно-технические мероприятия в отношении Улюкаева были проведены "по инициативе и при непосредственном участии начальника службы безопасности "Роснефти" Олега Феоктистова". Феоктистов появился в "Роснефти" в августе этого года, куда перешел с должности замначальника Управления собственной безопасности (УСБ) ФСБ. Феоктистов принимал активное участие в этом деле, Сечин попросил его об этом, еще когда тот работал в ФСБ, говорит высокопоставленный сотрудник силовых органов, которого цитируют "Ведомости".

Однако, в разработке ФСБ речь шла не только об Улюкаеве, сообщил "Ведомостям" высокопоставленный сотрудник одной из силовых структур: мишенями разработки были еще вице-премьер Аркадий Дворкович, помощник президента Андрей Белоусов (оба публично выступали против продажи "Башнефти" в руки «Роснефти"), а также Тарасенко и помощник Шувалова Марина Романова. Белоусов и Дворкович вчера отказались это комментировать, Тарасенко написала, что "работает в штатном режиме". Напомним, что Аркадий Дворкович является куратором агропромышленного комплекса в Белом доме.Ранее сообщалось, что чиновник может перейти на работу в РЖД.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью