Поляки сконцентрировали более 5% акций Milkiland N.V.

Источник: www.biz.liga.net
Польский пенсионный фонд - ING Powszechne Towarzystwo Emerytalne S.A. нарастил свою долю в капитале украинского молочника Milkiland N.V.
Польский пенсионный фонд - ING Powszechne Towarzystwo Emerytalne S.A. нарастил свою долю в капитале украинского молочника Milkiland N.V.

Согласно биржевому сообщению Milkiland N.V., фонд стал владельцем более 5% акций Milkiland N.V. До сделки фонд владел 4,76% акций стартового капитала Milkiland N.V., после сделки доля выросла до 5,51%.

Как сообщалось, Milkiland N.V. увеличила в 2011 финансовом году выручку на 10%, до 284 млн. евро, в то же время EBITDA компании снизилась на 23%, до 35 млн. евро, маржа EBITDA сократилась примерно на 12%

Milkiland N.V. владеет 100% в ДП Милкиленд-Украина, которое объединяет 10 перерабатывающих заводов и 4 агрофирмы, а также ОАО Останкинский молочный комбинат в России. Общая мощность компании по переработке молока составляет 1,1 млн. тонн ежегодно.

В ноябре 2010 г. Милкиленд осуществил первичное публичное размещение 22,4% акций на Варшавской фондовой бирже.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью