Крым 05.05.2014

Поля Крыма под защитой «Щелково Агрохим»

Источник: agromedia.ru
С нынешнего полевого сезона начинается новая веха плодотворного, взаимовыгодного сотрудничества между компанией "Щелково Агрохим" и сельхозпредприятиями Республики Крым.

Эльмира Ираидова, коммерческий директор компании, которая недавно вернулась из поездки в новый территориальный субъект Российской Федерации, делится своими впечатлениями:

«Поездка в Крым делегации «Щелково Агрохим» - важное мероприятие и в экономическом, и в политическом смысле. Россия серьезнейшим образом подходит к задачам по подъему экономики нового региона. К сожалению, события в Крыму происходили в самый сложный для аграриев момент, когда всем без исключения приходилось решать насущные жизненные задачи. Поэтому с обеспечением сельхозтоваропроизводителей препаратами по защите растений, удобрениями и другими ресурсами в Крыму земледельцы катастрофически запаздывали. Но мы все же успели помочь крымчанам с решением проблем посевной поры».

Директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства России Петр Чекмарев, возглавлявший аграрную делегацию, в Крыму заявил, что российские производители химических средств защиты растений готовы помочь крымчанам в оптимальные сроки доставить необходимые пестициды к весенним полевым работам. В связи с этим перед компанией «Щелково Агрохим» была поставлена задача, наряду с другими российскими компаниями, обеспечить в необходимом объеме своей продукцией сельхозтоваропроизводителей Республики Крым. Уже в первые весенние дни компания отправила крымским земледельцам восемь грузовиков своей продукции (порядка 120-130 тонн), которая была необходима именно на те сроки: гербициды для зерновых и подсолнечника, сои, фунгициды для зерновых и других культур (Примадонна, Дротик, Титул Дуо, Фаскорд…).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью