Получателям «дальневосточного гектара» в Приморье выделят гранты

Источник: iz.ru
Приморцы, получившие в пользование бесплатные земельные участки по закону о «дальневосточном гектаре», могут воспользоваться 27 мерами поддержки. В 2017 году на их финансирование предусмотрено 284,3 млн рублей в краевом бюджете.

С начала реализации закона почти 3,5 тыс. человек уже получили участки в Приморье. Обладатели земли имеют право на субсидии по ряду направлений: индивидуальное жилищное строительство и инфраструктура, сельское хозяйство, малое и среднее предпринимательство.

Третий этап реализации масштабной федеральной программы по предоставлению гражданам России «дальневосточного гектара» стартовал 1 февраля. Каждый россиянин сможет бесплатно получить на Дальнем Востоке земельный участок в пользование сроком на пять лет, а в случае его освоения — в аренду или в собственность. Надел должен быть свободен от прав третьих лиц и находиться в свободном обороте.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью