Получатель «дальневосточного гектара» создает кооператив в Хабаровске

Источник: hab.mk.ru
Участник программы «дальневосточный гектар» Михаил Утробин, который получил землю в Хабаровском крае, собирается создавать кооператив для реализации продукции своей будущей фермы.

Он получил грант на развитие семейной животноводческой фермы в 3 миллиона рублей, а теперь планирует создать кооператив, для того чтобы сэкономить затраты на логистику и сбыт и разделить обязанности. По словам владельца гектара, он будет заниматься молочным производством. Житель хабаровского края уже создал интернет-магазин фермерских продуктов, на котором будет выставляться продукция нескольких фермерских хозяйств, а доставку осуществлять единая организация.

Получатель «дальневосточного гектара» также отметил, что создание единого бренда для производимой продукции будет способствовать их продвижению и развитию малого предпринимательства в регионе, сообщили в правительстве Хабаровского края.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью