Полтавченко: санкции помогли продвижению российских продуктов на прилавки

Источник: news.rambler.ru
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что запрет на ввоз сельхозпродукции из западных стран помог продвижению российских продуктов на прилавки города, сообщает ТАСС.
«Выяснилось, что у нас дома производится много продуктов хорошего качества. На прилавки Петербурга пробилось масло, произведенное по лицензии Германии в Санкт— Петербурге, элитное молоко из Волосово, рыба из Карелии и Мурманска, говядина местных производителей, баранина из Дагестана и Краснодарского края и многое другое», — заявил Полтавченко.

Губернатор также отметил увеличение поставок из Белоруссии, Армении, Азербайджана и ряда других стран, не попадающих под санкции.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью