Польша 09.12.2016

Польша стремительно наращивает экспорт в Россию в обход санкций

Источник: http://landlord.ua
Польская агропродукция поставляется в Россию под этикеткой «сделано в Беларуси». В первом полугодии 2016‑го Польша поставила через Беларусь овощей на 32%, фруктов на 75% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.
"Сильный рост также отмечается по молочной продукции, а по яблокам рост двукратный", добавляет Радослав Ярема, директор Akcenty w Polsce.

В денежном выражении польский экспорт в Беларусь за первое полугодие 2016‑го вырос на 12,3% после падения на 26% в 2015 году.

Несмотря на то что официально и Беларусь, и Польша, и Россия отрицают существование реэкспортных схем, статистика свидетельствует об обратном.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью