Польша:Сенегал - экспортер против импортера молока

Источник: The DairyNews
Сенегал производит мало молока, но ввозит огромное количество сухой молочной продукции, преимущественно из Евросоюза. Польша входит в шестерку крупнейших производителей молока в ЕС. Команды этих двух стран сегодня сойдутся на футбольном поле в рамках ЧМ-2018. The DairyNews между тем предлагает читателям и поклонникам спорта ознакомиться с ключевыми показателями молочной отрасли Польши и Сенегала.
Производство молока на душу населения в Польше составляет 340,7 кг, в Сенегале - 12,3 кг. При этом потребление молока у граждан молочной королевы Европы - 280 кг в год, в Сенегале потребление составляет 23,9 кг.

Общий объем производства коровьего молока, согласно данным Центра изучения молочного рынка, достигает 12,9 млн. тонн в Польше и 190 тыс. тонн в Сенегале.


Размер дойного стада коров в Польше - более 2 млн., в Сенегале - 866 тыс. голов. При этом количество молочных ферм в Польше - 237 тыс, в Сенегале - 275 тыс. Производство молока на корову в год - 5990 кг и 220 кг соответственно.

По данным открытых источников, потребление жидкого молока в Польше - 38,8 кг в год, сыра - 17,3 кг, масла - 4,5 кг.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью