Польша и Россия подписали соглашение по грузоперевозкам

Источник: ria.ru
Польша и Россия подписали соглашение по вопросу транспортных разрешений на автоперевозку товаров на 2017 год.
Документ был подписан в ходе заседания Смешанной комиссии по международным транспортным перевозкам, которое состоялось в Кракове. С польской стороны переговорами руководил замглавы министерства инфраструктуры и строительства Ежи Шмит, с российской — замминистра транспорта Николай Асаул.

"Мы подписываем соглашение, которое в следующем году должно обеспечить стабилизацию в перевозках между Польшей и Российской Федерацией. Это были трудные переговоры, в ходе которых мы старались взять во внимание позиции обеих сторон, чтобы перевозчикам как из Польши, так и из России были обеспечены условия спокойной, полностью комфортной работы, если речь идет о количестве разрешений", — заявил Шмит, которого цитирует агентство PAP.

Асаул, в свою очередь, отметил, что благодаря эффективным переговорам удалось в течение суток достичь принятия решения о том, что обмен разрешениями на следующий год состоится до 20 декабря.

"Это значит, что автоперевозки будут реализованы без перерывов и препятствий", — добавил он.

Перевозки грузов между Россией и Польшей приостанавливались в начале года. Поводом стало недовольство Варшавы изменениями в российском законодательстве, касающихся квот на проезд. Позднее стороны достигли компромисса.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью