Половину объема сельхозпродукции Чувашии производят фермерские хозяйства

Источник: The DairyNews
По данным Минсельхоза Республики Чувашия, на сегодняшний день в регионе успешно работают порядка 246 тыс. личных подсобных и более 1400 фермерских хозяйств, на которые приходится половина республиканского объема сельхозпродукции, сообщает The DairyNews.

Фермерами за последние пять лет создано более 660 рабочих мест, а рост обрабатываемой земли возрос в 6,5 раз и составил порядка 39 тыс. га.

Поголовье в фермерских подворьях возросло до 8,5 тыс. голов крупного рогатого скота (КРС), то есть за пять лет увеличилось в семь раз.

В Чувашии господдержка аграрного сектора в 2017 году увеличена на 14% и составляет 2,4 млрд руб.

В 2017 году аграриям Минсельхозом одобрены льготные кредиты более чем на 7 млрд рублей, это ежегодно еще 600 млн рублей из бюджета на удешевление кредитов, уточнили в Министерстве сельского хозяйства Чувашии.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью