Половина акций израильской компании Afimilk будет куплена новозеландским молочным кооперативом LIC

Источник: The DairyNews
Половина акций израильской компании Afimilk, которая предлагает решения по управлению молочными фермами будет куплена новозеландским молочным кооперативом Livestock Improvement Corporation. Стоимость сделки составит 69,1 млн долларов США, пишет The DairyNews со ссылкой на www.stuff.co.nz.
Половина акций израильской компании Afimilk будет куплена новозеландским молочным кооперативом LIC

Afimilk занимается разработкой, производством и продажей систем управления молочными фермами. За финансовый 2019 год выручка компании составила $55 млн, а EBITDA - $9 млн. Компания была основана в 1977 году, Кибуц, который ее основал, до сих пор владеет 70% акций компании.

По прогнозам, сделку планируют завершить во втором квартале текущего года. В ее рамках частная инвестиционная компания Fortissimo продает свои 30,8% в Afimilk. Еще 19,2% акций компании продаст Kibbutz Afikim.

- Сделка поможет обеспечить постоянный доступ LIC к данным по молочному скотоводству за счет более широкого использования встроенных счетчиков молока и систем мониторинга животных (таких, как ошейники), - заявил председатель LIC Мюррей Кинг. – Мы ожидаем расширение возможности дальнейшей разработки встроенных счетчиков молока, чтобы повысить устойчивость LIC к угрозе нарушения доступа к данным по молочному скотоводству, возникающей в результате отказа от традиционных услуг по мониторингу стада, - цитирует Кинга www.drinks-insight-network.com
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью