Полоцкое сухое молоко может появиться в Китае

Источник: 0214.by
ОАО «Полоцкий молочный комбинат», являющийся, по мнению председателя Полоцкого райисполкома Николая Шевчука, одним из лучших, стабильно работающих предприятий района, выходит на новый уровень своего развития - теперь продукция нашего завода может появиться и в Китае.
24 октября состоялась встреча руководства Полоцкого молочного комбината и представителей одной из китайских компаний, прибывших для изучения возможности заключения взаимовыгодного сотрудничества: наше предприятие предлагает широкий ассортимент продукции высокого качества. 

Как пояснила Людмила Гринькова, начальник отдела маркетинга и сбыта ОАО «Полоцкий молочный комбинат», на прошедшей встрече обсуждались вопросы касательно подписания контракта на поставку сухого молока. Комбинат, как известно, уже давно работает поставщиком этого продукта в страны ближнего зарубежья и сейчас намерен расширять географию рабочих контактов. Кстати, по итогам истекших 9 месяцев, экспортная продукция, производимая Полоцким молочным комбинатом, составляет 57% от общего объема выпускаемого предприятием.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью