Полкилограмма санкционного сыра из Германии изъяли и уничтожили в Москве

Источник: riamo.ru
Сыр, запрещенный к ввозу в Российскую Федерацию, обнаружили на территории торгового центра в Москве, изъятый продукт в количестве 0,5 килограмма уничтожили, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

Сотрудники управления совместно с комитетом ветеринарии Москвы 14 февраля 2018 года при проведении контрольно-надзорных мероприятий на территории торгового центра ООО «Квадрат» на Старокачаловской улице в столице выявили на хранении и в реализации у индивидуального предпринимателя В.А. Кривокоченко молочную продукцию (сыры производства Германии) общим весом 0,5 килограмма.

«Готовая молочная продукция в полном объеме снята с реализации и размещена на ответственное хранение в ООО «Квадрат». 5 марта 2018 года в соответствии с действующим законодательством, запрещенная к ввозу на территорию РФ молочная продукция уничтожена путем ее измельчения и денатурирования хлорной известью на технической площадке торгового центра в порядке, установленном законодательством Российской Федерации», - отмечается в сообщении.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью