Полиция изымает из магазинов Тюмени некачественное сливочное масло

Источник: 72.ru
В Тюмени полицейские выявили предприятие, поставляющее некачественное сливочное масло на территорию нескольких крупных городов Западной Сибири.
В помещениях организации, расположенной на территории областной столицы, стражи порядка обнаружили продукцию, уже готовую к реализации и приготовленную для расфасовки. Образцы товара изъяли и направили на экспертизу.

Как сообщает пресс-служба городского Управления МВД России, предоставленные на анализ образцы не соответствуют требованиям Технического регламента на молоко и молочную продукцию по массовой доле молочного жира, а также по вкусу и запаху. Вместо указанного на упаковке сливочного масла предприятие расфасовывало жировую смесь – спред, средняя стоимость которой на базах варьировалась от 21 до 23 рублей, а в магазинах – от 29 до 33 рублей.

В настоящее время вся некачественная продукция на предприятии изъята. Сотрудники полиции конфискуют ранее поставленный товар из магазинов областного центра. Проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на сбор доказательств для возбуждения уголовного дела.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью