Покупатели Молдовы говорят, что будут вынуждены сократить потребление молока

Источник: ru.publika.md
Накануне один из крупнейших производителей в стране объявил о повышении цен на молочную продукцию на 4%. Покупатели говорят, что будут вынуждены сократить потребление молока.
Новость о грядущем подорожании застала врасплох многих жителей столицы. Однако отказываться от молочных продуктов они не намерены.

«И вправду подорожает? А я и не знала. Но куда деваться, ведь это один из основных продуктов, который попросту нечем заменить».

«Не хотелось бы верить в это. Надеюсь, меня это не очень коснется. Но в любом случае буду покупать молочное, пусть и время от времени, но буду».

«А я и не заметила, так как не обращаю внимание на ценник. Все равно покупать не перестанем, ведь организму без кальция никак».

«Может и станем теперь употреблять меньше молочных продуктов. Но так или иначе будем стремиться покупать качественный продукт». 

В последний раз молочная продукция дорожала в октябре 2012 года. Тогда их цена выросла на 5%. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью