Китай 19.12.2016

Покупатели из Китая недовольны качеством молока

Источник: The DairyNews
По данным Китайской ассоциации качества, в Китае всё больше потребителей молока недовольны качеством продукции, сообщает The DairyNews со ссылкой на Food Navigator Asia.
Согласно данным Китайской ассоциации качества, китайские потребители очень чувствительны к цене, но при этом всё же придают большое значение качеству продукта и его происхождению. А вот рекламная деятельность, напротив, практически не влияет на потребительские предпочтения.

Аналитики отмечают, что потребители больше доверяют жидкому молоку, а не сухому, за счёт уверенности в том, что оно более питательное. Также в докладе поясняется почему всё большей популярностью пользуется ультрапастеризованное молоко. Около 30% потребителей отдают ему предпочтение, поскольку уверены, что высокотемпературная обработка уничтожает вредные бактерии, которые могли быть в молоке.

Покупать молоко китайцы по-прежнему предпочитают в супермаркетах. 90% респондентов выбрали именно этот вариант. На втором месте оказались магазины, а на третьем - прямые поставки.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью