«Покупай пермское!» и молоко на розлив

Источник: prm.ru
11 августа на Центральном колхозном рынке состоится открытие молочно-мясного павильона под эгидой «Покупай пермское!». Цели руководства Центрального рынка совпадают с основными задачами Министерства сельского хозяйства Пермского края.
«Покупай пермское!» и молоко на розлив
11 августа на Центральном колхозном рынке состоится открытие молочно-мясного павильона под эгидой «Покупай пермское!». Цели руководства Центрального рынка совпадают с основными задачами Министерства сельского хозяйства Пермского края. Данное сотрудничество позволит максимально сократить путь от товаропроизводителя до потребителя. Кроме того, цены на продукцию от производителя ощутимо ниже, чем при наличии в этой цепочке привычного звена — оптовика.

«На сегодняшний день местные сельхозтоваропроизводители, и особенно фермеры, недостаточно представлены на Центральном рынке. Открытие специализированного павильона — интересное и выгодное предложение как для покупателя, так и для производителя», — считает министр сельского хозяйства Пермского края Елена Гилязова.
Одним из уникальных предложений Центрального рынка должна стать торговля разливным молоком из бочек по цене «от производителя». Договоренность о торговле в новом формате достигнута в ходе переговоров Минсельхоза с руководством рынка. Важно отметить, что молоко из бочек будет продаваться непосредственно товаропроизводителями — фермерами из Верещагинского, Ильинского и Краснокамского районов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью