Крым 16.01.2017

Поклонская направила в генпрокуратуру РФ запрос о задолженности по зарплате сотрудникам Евпаторийского молокозавода

Источник: c-inform.info
Депутат Государственной думы Наталья Поклонская направила депутатский запрос первому заместителю генерального прокурора Российской Федерации Александру Буксману по вопросу непогашенной задолженности по зарплате перед сотрудниками Евпаторийского молокозавода, которая составляет более 2,8 млн рублей.

Текстом запроса располагает Крыминформ.

«Ко мне на личном приеме граждан повторно обратились работники Евпаторийского молокозавода по вопросу погашения задолженности по заработной плате. Органами Федеральной службы судебных приставов России по Республике Крым безуспешно принимаются меры по реализации оставшегося имущества с целью погашения долга. На неоднократные предыдущие обращения в органы прокуратуры и Следственного комитета России заявителям даются поверхностные ответы о возможности погашения долга только в ходе проведения исполнительных действий и реализации имущества предприятия», – написала Поклонская.

По ее информации, бывший сотрудник молокозавода Анатолий Симаков, который обратился к ней, рассказал, что в 2014 году предприятие было фактически доведено до банкротства и закрыто, а его работники уволены. При этом все ликвидное имущество и активы, в том числе металлоконструкции, вывезены и реализованы собственниками и лицами, которыми предприятие контролировалось начиная с 2014 года. Поклонская попросила Буксмана рассмотреть данное заявление. «Руководствуясь ст. 8 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», направляю по принадлежности обращение Симакова А.Л., прошу организовать рассмотрение данного обращения по существу, о результатах сообщить заявителю и проинформировать меня», – подытожила она.

По данным Симакова, сотрудникам не выплачена заработная плата за период с февраля 2013 года по январь 2014 года. После закрытия предприятия без объяснения причин было уволено более 100 человек. Общая сумма задолженности составляет 2,8 млн рублей. На момент закрытия завода общая сумма задолженности составляла 3,6 млн рублей. Деятельность завода была приостановлена в сентябре 2014 года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью