Показатели среднесуточных надоев молока по Татарстану превысили 14 килограммов

Источник: rt-online.ru
Показатели среднесуточных надоев молока, по данным Минсельхозпрода Татарстана, на 23 января составили 14,3 кг на одну фуражную корову.

Лучшие результаты показал Атнинский район — 25,2 кг, худшие показатели в Мензелинском, Камскоустьинском и Менделеевском районах – 7,4 кг.

Безусловным лидером по валовому суточному надою является Кукморский район (250 тонн), в аутсайдерах — Менделеевский (12,6 тонн).

Из числа инвесторов по объемам молочного производства лидируют АО «Красный Восток» (299,3 тонн в сутки), ХК «Ак Барс» (292,3 тонн) и АО «Агросила» (196 тонн), а по продуктивности коров – АПК «Продпрограмма» (27,6 кг на одну фуражную корову), кукморское СХПК им. Вахитова (26,2 кг), СНП «Нефтегаз» — Токарликова (24,4 кг) и опять-таки кукморское сельхозпредприятие «Урал» (23,5 кг).

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью