Пока на рынке будут суррогаты и фальсификаты, наша отрасль будет медленно развиваться - Илья Рагозин

Источник: The DairyNews
В ходе конференции «Dairy Business: финансы, технологии и маркетинг», организованной информационным агентством The DairyNews, маркетинговым агентством V-Brand и компанией IDS в рамках выставки «Агрос 2021», собственник и основатель компании Moloko Group Илья Рагозин заявил, что одновременное производство и переработка молока на предприятии создаёт много проблем для компании, пишет The DairyNews.
Пока на рынке будут суррогаты и фальсификаты, наша отрасль будет медленно развиваться - Илья Рагозин

По словам эксперта, одним из важных вопросов по переработке молока является привлечение иностранных специалистов, которые по мнению Ильи Рагозина, не охотно приезжают в Россию.

- Развитию производство мешает неконкурентоспособный рынок, некачественная и дешевая продукция которого не даёт здоровой конкуренции. Это государственный  вопрос, а на данный момент оно не включается. Пока на рынке будут суррогаты и фальсификаты, наша отрасль будет медленно развиваться, - заявил Илья Рагозин. 

image1.jpeg
По собственным данным, суточный объем производства и переработки молока Moloko Group - 21 тонна.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью