Поголовье КРС в личных хозяйствах Тамбовской области в 2016г снизилось на 21%

Источник: interfax-russia.ru
Поголовье крупного рогатого скота в личных подсобных хозяйствах Тамбовской области за прошлый год снизилось на 21% - до 55,4 тыс. голов, сообщил глава администрации региона Александр Никитин в пятницу во время ежегодного сообщения депутатам облдумы.

"Выходы из данной ситуации, на мой взгляд, такие: реконструкция имеющихся молочно-товарных ферм и ввод в эксплуатацию новых молочных комплексов. Поэтому ставлю задачу на ближайшие три года обеспечить прирост коров в сельхозорганизациях и КФХ в каждом районе области на 400 голов", - сказал А.Никитин.

Губернатор добавил, что развитие пищевой и перерабатывающей промышленности является одним из важнейших секторов агропромышленного производства области.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью