Поголовье КРС на Кубани в I квартале прекратило снижаться

Источник: yugtimes.com
Поголовье крупного рогатого скота в Краснодарском крае в I квартале прекратило снижаться, сообщил в ходе сессии краевого парламента министр экономики региона Александр Руппель.

Он во вторник представил депутатам постановление о выполнении индикативного плана социально-экономического развития региона в 2015 году.

Так, Руппель отметил, что в прошлом году в регионе было зафиксировано сокращение поголовья КРС, что привело к снижению показателей в животноводстве.

«По итогам первого квартала 2016 года поголовье КРС в крае прекратило снижение и составило 545 тысяч голов», - сказал Руппель.

Он дополнил, что с начала года в регионе «прогрессирует рост производства мяса, молока, яиц во всех категоряих хозяйств от 4 до 7% по всем направлениям».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью