Поголовье коз в Подмосковье составляет на начало октября 2018 года - 65,2 тыс. голов

Источник: The DairyNews
Поголовье коз в Подмосковье составляет на начало октября этого года 65,2 тыс. голов. Об этом министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин заявил в ходе IV Международной Конференции «От козы к сыру – это просто», пишет The DairyNews с мероприятия.
«Поголовье коз в Подмосковье составляет на начало октября этого года 65,2 тыс. голов. Свыше 52,5 % поголовья коз или 34,5 тыс. голов содержится в личных подсобных хозяйствах и 24,5 % или 16,0 тыс. голов в фермерских хозяйствах, а также 23% или 14,8 тыс. голов в СХО. Валовое производство козьего молока в 2018 году в хозяйствах всех категорий составило 40 тыс. тонн», - сказал Андрей Разин.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью