ПОЕЗДКУ ТУЛЬСКОГО ГУБЕРНАТОРА В ДУБЕНСКИЙ РАЙОН ЗАВЕРШИЛА ВСТРЕЧА С ЖИТЕЛЯМИ

Источник: tulapressa.ru
Тульский губернатор, совершивший 27 февраля рабочую поездку в Дубенский район, по окончании личного приема граждан провел встречу с жителями в зале Протасовской основной общеобразовательной школы.
По традиции подобных встреч, главы муниципальных образований отчитались по вопросам расходования бюджетных средств, средств «Народного бюджета», доложили о проводимой на подведомственной территории работе, направленной на повышение комфортности жизни граждан.

Об итогах деятельности в 2012 году доложил глава администрации Дубенского района Александр Кондаков.

«За 2012 года  в эксплуатацию  было введено 3347 кв. м жилья, что составило 126% к уровню 2011 года. Рыночная стоимость 1 кв. метра жилья  установлена в сумме 30,3  тысячи рублей.
В 2012 году подписано шесть инвестиционных соглашений по реализации инвестиционных проектов на общую сумму около 1 млрд. руб. и созданием около 400 рабочих мест. Это реконструкция животноводческого  комплекса на 1 тысячу голов КРС, строительство рыбоводческого хозяйства по разведению форели, строительство завода по производству домов из клееного бруса, внедрение безотходного производства этанола на  предприятии по производству сырья для фармацевтической промышленности. Каждый из инвесторов, подписавших соглашение, приступил к реализации проектов», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

По словам Кондакова, в  2013 году планируется реализация еще 2 инвестиционных проектов на общую сумму около 3,5 млрд. рублей и созданием около 400 рабочих мест.

Как отметили в пресс-службе тульского правительства, вопросы, которые задавали жители Дубенского района Владимиру Груздеву, касались получения материнского капитала, ремонта дорог, увеличения количества автобусов в районе, освещения улиц в муниципалитете и погашения долгов по заработной плате на обанкротившемся предприятии «Тульский бройлер».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью