Поездка была продуктивной

Источник: soligalich.smi44.ru
На прошлой неделе  делегация из числа руководителей ряда сельхозпредприятий  Костромской  области побывала в Тверской области на Верхневолжском животноводческом комплексе.

На племкомплексе побывал и один из руководителей Солигаличского  района — председатель колхоза «Красный маяк» Евгений Серышев.

- Увиденное, конечно, впечатляет, — говорит Евгений Анатольевич, — если сравнивать с тем, как выглядят наши фермы, Верхневолжский комплекс — это высокоразвитая инфраструктура с современными технологиями. Лично для меня поездка не была напрасной. Было принято решение приобрести племенного быка в данном хозяйстве для фермерского хозяйства, которое работает у нас параллельно с колхозом. В ноябре племенной бык должен быть уже в хозяйстве.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью