Поезд с белорусской молочной продукцией прибыл в Чунцин

Источник: belta.by
Поезд из 41 контейнера с белорусской молочной продукцией прибыл в Чунцин, сообщили в посольстве Беларуси в Китае.

Церемония встречи поезда состоялась в рамках участия Беларуси в первой китайской международной выставке импортных товаров и услуг China International Import Expo. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Китае Кирилл Рудый, заместитель председателя Минского облисполкома Николай Рогащук, заместитель мэра города Чунцин Пань Ицзинь.

Стороны договорились в ближайшее время выйти на еженедельный график отправки поездов в Чунцин с белорусской сельхозпродукцией. В присутствии почетных гостей между ЗАО "Мясо-молочная компания" и Sinoby Agriculture подписан контракт на поставку молочной продукции на сумму $20 млн. Также подписано соглашение о сотрудничестве между Sinoby Agriculture и чунцинским логистическим оператором Chongqing Yuxinoy о задействовании контейнерных маршрутов для поставок белорусской продукции в Китай.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью