Подведены итоги соревнования сельхозпредприятий – членов Ассоциации молочников Пермского края

Источник: The DairyNews
На годовом отчетном собрании Ассоциации молочников Пермского края подведены итоги соревнования за 2016 год, пишет The DairyNews со ссылкой на Пермский региональный сервер.

Все хозяйства – члены Ассоциации, разбиты на три группы с учетом поголовья коров – до 500 голов, от 501 до 999 голов, 1000 голов и более. Итоги подводятся по приросту поголовья коров и валового производства молока, доли реализованного молока высшего и первого сорта, производству молока в расчете на 1 га пашни и на одного работающего.

В первой группе хозяйств – с поголовьем 1000 коров и более, победителем, как и в прошлом году, стало ООО «Ключи» Чусовского района. Сумма баллов – 68,6. Предприятие имеет самый высокий прирост поголовья и валового производства молока среди хозяйств этой группы.

Во второй группе предприятий – с поголовьем коров от 501 до 999 голов, также второй год подряд победило ООО «УралАгро» Частинского района. Общая сумма баллов – 36, на 10% увеличено поголовье коров, на 20% - валовое производство молока.

В третьей группе предприятий – поголовье коров до 500 голов, победитель сменился, если в прошлом году это было ООО «Малосивинский» Сивинского района, то на этот раз победу одержало ООО «Заполье» Верещагинского района. Общая сумма баллов – 15, прирост поголовья коров составил 7 %.

Победителям вручены дипломы и переходящие кубки.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью