Подведены итоги работы мясной и молочной отраслей Кубани в 2013 году

Источник: 23rus.org
Накануне под председательством министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергея Гаркуши прошло расширенное заседание ассоциаций «Кубаньмясо» и «Кубаньмолоко» по итогам работы предприятий мясной и молочной отраслей в 2013 году и перспективам их дальнейшего развития.

В работе заседаний приняли участие руководители предприятий мясной и молочной промышленности края, специалисты государственного управления ветеринарии и Минсельхоза Краснодарского края.

Ассоциации предприятий мясной и молочной промышленности объединяют крупные и средние предприятия Краснодарского края, что позволяет решать проблемы отраслей, вырабатывать предложения по улучшению производственной деятельности, участвовать в обсуждении нормативных документов.

В ходе заседаний его участниками неоднократно подчёркивалась важная роль ассоциаций в развитии и отстаивании интересов отрасли в современных условиях.

Ходе заседания ассоциаций обсуждались также вопросы, связанные с введением с 1 мая 2014 года технических регламентов Таможенного Союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», ТР ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции».

Сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью