Подведены итоги конкурсов «Инновационный продукт» и «Выбор сетей»

Источник: The DairyNews
На выставке «Продэкспо-2018» состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурсов «Инновационный продукт» и «Выбор сетей». Эти конкурсы проводятся на главной продовольственной выставке России ежегодно и пользуются популярностью среди её участников.  Их организаторы –  КВК «Империя» и АО «Экспоцентр», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу АО «Экспоцентр».

Конкурс «Инновационный продукт» проводится с 2007 года и является одним из самых первых дегустационных конкурсов в России среди производителей продуктов питания. Победителями становятся компании, использующие инновационные технологии производства. 

В этом году участниками конкурса стали 44 компании. Было рассмотрено 120 продуктов в номинациях инновации в технологии производства продукции, инновации в составе продукта, инновации в упаковке и инновации в удобстве потребления. Заявленная на конкурс продукция демонстрировалась в специальной витрине на выставке «Продэкспо-2018».

Образцы оценивал Экспертный Совет, в который вошли специалисты «ФИЦ питания и биотехнологии», МГУ пищевых производств, Университета ИТМО Санкт-Петербурга, Ассоциации «Руспродсоюз», представители ведущих ассоциаций производителей продуктов питания.

Золотые и серебряные медали конкурса «Инновационный продукт-2018» победителям вручили главный эксперт Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ Андрей Максимов, руководитель Дирекции выставок пищевой промышленности АО «Экспоцентр», руководитель проекта «Продэкспо» Татьяна Пискарева,  профессор Университета ИТМО, Санкт-Петербург Игорь Баранов.

В дегустационном конкурсе «Выбор сетей-2018» участвовали 25 компаний – производителей всех групп продуктов питания. Победителей определяли ведущие закупщики продовольствия, которые дегустировали представленные на конкурс образцы в Центре Закупок Сетей. В дегустации принимали участие представители  около 100 федеральных и региональных розничных сетей таких, как «Магнит», «Лента», «Дикси», «7Ясемья», PRISMA, «7семишагофф» и других. Обобщив их мнения, конкурсное жюри определило лучших.

Лауреатов конкурса «Выбор сетей-2018» поздравил директор Союза независимых сетей России Сергей Кузнецов. Он отметил, что конкурс выполняет огромную работу по популяризации продукции российских производителей и поздравил выставку «Продэкспо» с 25-летним юбилеем.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью