Подсолнечник «пересеяли»

Источник: ИА SoyaNews
Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям выявлено нарушение земельного законодательства в части нарушения севооборота в КФХ Сергея Акованцева Острогожского района Воронежской области.    
На обрабатываемых в хозяйстве землях площадь подсолнечника составляет 59% от общей площади пашни, что в несколько раз превышает допустимые нормы — не более 15% посевных. Так установлено в региональном законодательстве с учетом особенностей почв нашего региона.

При высеве подсолнечника с нарушением установленных законодательством норм и правил в почве возникает инфекционное начало, что впоследствии ведет к снижению плодородия земель и может отразиться на качестве урожая.

По результатам проверки глава хозяйства привлечен к административной ответственности. Выдано предписание об устранении нарушения. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью