Подпрограмма «Развитие молочного скотоводства» может начать действовать с 1 января 2015 г

Источник: The DairyNews
Об этом говорится в проекте нормативного акта правительства "О внесении изменений в Государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы", размещенном на едином портале органов государственной власти.
Мероприятия подпрограммы, разработанной Минсельхозом РФ, планируется реализовать в период  01.01.2015 — 31.12.2020, передает The DairyNews.

167 млрд. рублей должна составить, согласно проекту документа, сумма бюджетных ассигнований на реализацию подпрограммы из средств федерального бюджета, в том числе в 2015 году на развитие молочного скотоводства планируется выделение 24 210 403,5 тыс. рублей.

Ожидается, что подобное финансирование мероприятий подпрограммы позволит увеличить производство молока на 7,4 млн. тонн к 2020 году по сравнению с уровнем 2014 года. Среди мероприятий подпрограммы: субсидии на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока; развитие племенной базы молочного скотоводства; государственная поддержка кредитования подотрасли молочного скотоводства; поддержка экономически значимых программ субъектов Российской Федерации по развитию молочного скотоводства.

Отметим, что помимо новой отраслевой подпрограммы, развитие молочного скотоводства предусматривается подпрограммой "Развитие подотрасли животноводства, переработки и реализации продукции животноводства".

В настоящее время проект постановления правительства, вносящий изменения, проходит завершающий этап подготовки к принятию акта. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью