Подписавшие «Хартию АПК» аграрные предприятия Ленобласти опровергли визиты ФСБ и налоговиков

Источник: fontanka.ru
Представители аграрных предприятий Ленобласти не подтверждают выемку документов, якобы проводящуюся сотрудниками управления «К» ФСБ и налоговиками. Ранее новость об оперативных мероприятиях в 13 регионах, в том числе 47-м, выдало федеральное новостное агентство.

The DairyNews напоминает: сотрудники ФСБ и ФНС пришли в компании агрохолдингов из-за возможной неуплаты налогов.

«Хартию АПК» подписали представители 16 компаний и один предприниматель из Ленинградской области. Все, кому смогли дозвониться журналисты издания 47news, оперативные мероприятия не подтверждают.

«Никто с тремя буквами к нам не приходил, а мы, в свою очередь, никого не посылали. Работаем», – заявил директор предприятия «Рассвет» (занимается откормом крупного рогатого скота) Дмитрий Терентьев.

Опровергли обыски также представители производителя молочных продуктов «Галактика», АО «Племзавод "Агро-Балт"», ООО «Мясокомбинат "Нейма"», птицефабрики «Синявинская», Волховского, Гатчинского и Тосненского комбикормовых заводов, птицефабрики «Роскар».

До аграрного вице-губернатора Ленинградской области Олега Малащенко журналистам не удалось дозвониться.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью