Подписано соглашение о создании Международной школы сыроделия на Алтае

Источник: agro.ru
Официальная делегация Алтайского края приняла участие в российско-французском коллоквиуме "Инновации" 26-27 ноября во французском Страсбурге.
Официальная делегация Алтайского края приняла участие в российско-французском коллоквиуме "Инновации" 26-27 ноября во французском Страсбурге.

Участникам коллоквиума предоставили возможность осветить проекты сотрудничества с региональными и муниципальными образованиями России и Франции, определить перспективы партнерства, а также обменяться
опытом. Работа коллоквиума была организована по трем направлениям: устойчивое развитие территорий и городов, энергоэффективность, инновации в социальной и культурной сферах.

В рамках коллоквиума, 27 ноября, состоялось подписание соглашения о создании в Алтайском крае Международной школы сыроделия. Подписание соглашения позволит партнерам перейти к новому этапу реализации проекта, в том числе, подготовке в соответствии с российским законодательством учредительных документов будущей Школы.

Организаторами российско-французского коллоквиума выступают Министерство регионального развития Российской Федерации и мэрия г. Страсбурга, Министерство иностранных и европейских дел Франции.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью