Подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством Удмуртии и ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш»

Источник: glasnarod.ru
16 марта, состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством Удмуртской Республики и обществом с ограниченной ответственностью «Комбайновый завод «Ростсельмаш».
Свои подписи под документом поставили Председатель Правительства Удмуртской Республики Виктор Савельев и коммерческий директор ООО «КЗ «Ростсельмаш» Алексей Швейцов.

Это уже второе соглашение, подписанное с компанией «Ростсельмаш». Документ предусматривает основные условия сотрудничества и взаимодействия сторон по обеспечению сельскохозяйственных товаропроизводителей Удмуртии техникой. В прошлом году республика закупила у ростовских производителей 58 единиц техники, в том числе 34 зерноуборочных 22 единицы кормоуборочных комбайнов, 2 самоходные универсальные косилки.

В текущем году «Ростсельмаш» готов предоставить удмуртским аграриям скидку в размере 5 процентов от стоимости машин в соответствии с постановлением Правительства России и до 1 октября обеспечить поставку до 70 единиц зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, а также самоходных универсальных косилок и адаптеров к ним.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью