Подписание соглашения о коридоре цен состоится 23 сентября 2010

Источник: ИА DairyNews
Соглашение о коридоре цен СОЮЗМОЛОКО с одним из крупнейших игроков молочного рынка скорее всего будет подписано в четверг. "Данное соглашение в первую очередь говорит о консолидации рынка", - убежден  Андрей Даниленко, председатель правления СОЮЗМОЛОКО. Кроме того, эксперт отметил, что "вхождение крупного игрока рынка в рамки цен будет полезно всем участникам отрасли". Об этом сообщает ИА DairyNews.
Подписание соглашения о коридоре цен состоится 23 сентября 2010
Соглашение о коридоре цен СОЮЗМОЛОКО с одним из крупнейших игроков молочного рынка скорее всего будет подписано в четверг. "Данное соглашение в первую очередь говорит о консолидации рынка", - убежден  Андрей Даниленко, председатель правления СОЮЗМОЛОКО. Кроме того, эксперт отметил, что "вхождение крупного игрока рынка в рамки цен будет полезно всем участникам отрасли". Об этом сообщает ИА DairyNews.

Напомнаем, как сообщалось ранее ИА DairyNews, на сегодняшний день в большую тройку крупнейших игроков отрасли входят "Вимм-Билль-Данн", "Данон" и "Юнимилк". Все вместе они занимают более 40 % молочного рынка. Представители компаний "Данон" и "Юнимилк" отрицают возможность подписания Соглашения о коридоре цен. Вместе с тем пресс-служба компании "Вимм-Билль-Данн" от комментариев на данную тему пока воздерживается. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью