Подмосковный агрохолдинг «Русское Молоко» вошёл в ТОП-20 крупнейших производителей сырого молока в России

Источник: The DairyNews
На сегодняшний день 20 крупнейших компаний-производителей сырого молока в РФ производят 1,8 млн тонн сырья в год - это составляет 8,4% от всего производства товарного молока в России, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхозпрода МО.

Производство сырого молока в мире непрерывно растет, во многом это является реакцией на увеличение спроса на молочную продукцию. На глобальном рынке Россия стала значимым производителем молока и молочной продукции, на сегодняшний день ее доля в мировом производстве сырого молока составляет около 6%.

The DairyNews напоминает: за последние четыре года отрасль значительно нарастила объемы производства, по итогам 2017 года производство сырого молока в РФ выросло на 3,5%.

Milknews совместно с консалтинговым агентством Streda подготовили рейтинг самых крупных производителей сырого молока в России, чтобы узнать, чьими силами обеспечивается место России на мировом рынке.

Подмосковный агрохолдинг «Русское Молоко» вошёл в ТОП-20 крупнейших производителей сырого молока в России.

Русское молоко — российский агропромышленный холдинг, выпускающий молочную продукцию под торговой маркой «Рузское молоко». При производстве использует полный цикл. Является крупнейшим землевладельцем в Рузском районе Московской области. Агрохолдинг был основан в 2003 году в Рузском районе на базе молокозавода ОАО «Рузское молоко» и 8 бывших совхозов.

Объём производства в 2017 агрохолдинга «Русское Молоко»: 48 тыс. тонн.

Общее поголовье: 14,5 тыс. голов. Коров: 6,6 тыс. голов. Председатель Совета директоров: Василий Бойко-Великий.

«Агрохолдинг «Русское молоко», благодаря производственным успехам, давно и твёрдо занимает позицию лидеров среди сельскохозяйственных предприятий Московской области. Радует, что сейчас они стали крупнейшими производителей сырого молока и в России. Но они не останавливаются на достигнутом, развитие производства продолжается. Сегодня в планах компании строительство комплекса на 6,5 тыс. дойных коров, проект стоимостью 3,4 млрд рублей планируется реализовать к 2019 году. Благодаря проекту производство удвоится», - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью