Подмосковные молочники получат «скидки» на фермерские нужды

Источник: 360tv.ru
Подмосковные фермерские молочные хозяйства получат поддержку от властей региона. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Московской области, министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

Буцаев отметил, что власти компенсируют до 35% затрат на новые фермы. Это произойдет потому, что процесс изготовления молока очень сложный и долгий. Также хозяйства надо «перевооружить», чтобы они стали более эффективными и современными.

«Для этого мы предусмотрели программу по компенсации 50% стоимости оборудования, используемого для модернизации ферм. В совокупности эти меры нам дают повышение и надоев молока, и количества новых проектов», — сказал Денис Буцаев.

Буцаев отметил, что увеличение надоя молока до миллиона тонн позволит крупным перерабатывающим предприятиям выйти на новый уровень.

Самый крупный проект в этой отрасли — вьетнамская корпорация TH True Milk в Волоколамском районе. Буцаев рассказал, что переработка очень выгодна, так как формирует дополнительную стоимость. Кроме того, она «интересна с точки зрения технологии производственных процессов».

The DairyNews напоминает: как сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, в регионе инвесторы построят еще один завод по переработке молока.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью