Подмосковные инвесторы вложили в Долгоруковский молокозавод 80 млн. рублей

Источник: abireg.ru
Подмосковные бизнесмены частично перезапустили Долгоруковский молокозавод (Липецкая область), простаивавший в течение нескольких лет.
Объем инвестиций, анонсирующийся новыми собственниками в восстановление завода, составляет около 80 млн рублей собственных средств, сообщили в обладминистрации.

В настоящее время запущена только одна производственная линия. Долгоруковское молоко будут продавать в местных магазинах и соседних городах. В перспективе намерены организовать поставки в 14 регионов России, преимущественно по ЦФО.

В настоящее время идет работа по приобретению и установке европейского оборудования. К концу года планируемая мощность предприятия составит  25-27 тонн различной продукции в сутки. Также анонсируется расширение линейки продукции.

Сырьем предприятие обеспечивают местные кооперативы, которые пополнили свой парк техники за счет средств облбюджета.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью