Подмосковные аграрии готовятся к выставке племенных животных

Источник: www.interfax-russia.ru
Более 40 организаций примут участие Московской областной выставке племенных животных, которая пройдет 28 июня на Раменском республиканском ипподроме, сообщает министерство сельского хозяйства и продовольствия области.
"Организации региона представят для конкурсной оценки ведущие породы крупного рогатого скота, будет проведена выставка племенных животных, организована выставка-ярмарка производителей продуктов питания Подмосковья", - сообщила на организационном совещании и.о. главы министерства Татьяна Тихонова.

В пресс-службе ведомства отметили, что выставка племенных животных "Звезды Подмосковья - 2013" является смотром достижений подмосковных аграриев в области развития животноводства.

"Организации агропромышленного комплекса Подмосковья ведут системную работу по улучшению племенного стада области. Некоторые хозяйства разводят породы коров, которые не представлены в других хозяйствах по всей России. На выставке они смогут похвастаться симменталами, чистопородными животными абердин-ангусской и герефордской породы", - говорится в сообщении пресс-службы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью