Подмосковные аграрии готовы поделиться своим передовым опытом на агрофоруме в Краснодаре

Источник: The DairyNews
Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин примет участие во Всероссийском форуме сельхозтоваропроизводителей. Форум будет проходить в Краснодаре на площадке Кубанского государственного аграрного университета  11 и 12 марта, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхозпрода МО.

«В делегацию Московской области входят лучшие наши аграрии -председатель Совета директоров группы компаний «Дмитровские овощи», главы ЗАО «Зеленоградное», ООО "УК "Технологии Тепличного Роста" и КФХ «Ройгас». Подмосковье сегодня достигло серьёзных результатов в производстве сельхозпродукции и занимает лидирующие позиции. Мы готовы поделиться своим опытом. Также  мы планируем вести на форуме конструктивный диалог с коллегами с тем, чтобы двигаться дальше и реализовать востребованные на сегодняшний день инициативы в сфере АПК», - отметил Андрей Разин.

Мероприятие Всероссийского масштаба соберёт  представителей федеральных органов власти, руководителей региональных органов управления АПК, ведущих сельхозпредприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств, отраслевых союзов и ассоциаций, российских и зарубежных экспертов, ученых в сфере АПК, а также студентов аграрных вузов.

Ожидается, что в пленарном заседании форума примет участие Президент России Владимир Путин.

В рамках мероприятий форума - проведение тематических секций по вопросам стратегии развития отраслей сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, развития фермерских хозяйств и кооперации, сельских территорий.

Участники форума посетят выставку инновационных разработок и технологических стартапов молодых учёных России в сфере АПК.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью